Хотят ли западные страны справедливости больше, чем Россия?

Правда ли что в России из за презумпции невиновности очень трудно наказать обидчика, а на западе так как там презумпция виновности обидчика легко наказать и там бремя доказывания невиновности лежит на адвокате подсудимого и на самом подсудимом?
Лучший ответ

Человек не должен доказывать свою невиновность.

Если есть лица, которые хотят его обвинить в совершении преступления, то они и должны доказать, что преступление было совершено и именно этим человеком.

Так во всех странах.

Спасибо, теперь все ясно.

На западе Европа, США, Канада, Австралия там презумпция виновности обидчика легко наказать и там бремя доказывания невиновности лежит на адвокате подсудимого и на самом подсудимом.

В Канаде презумпция невиновности была закреплена законодательно в 1982 г., а в Англии она появилась в 1998 г., через отсылочную норму к Европейской конвенции.

А в США там призумпция виновности?

Кстати в США например по их праву то что лицо невменяемое и не могло осознавать свои действия когда совершало преступление, то бремя доказывания невменяемости лежит на самом обвиняемом.

Бремя доказывания невменяемости лежит на медицинских органах и обычно это выясняется во время следствия, во время которого проводится судебно-медицинская экспертиза. Как у нас, так и в США.