Презумпция виновности и невиновности - различия между Россией и западом

Правда ли что в России из за презумпции невиновности очень трудно наказать обидчика, а на западе так как там презумпция виновности обидчика легко наказать и там бремя доказывания невиновности лежит на адвокате подсудимого и на самом подсудимом? Кстати в США например по их праву то что лицо невменяемое и не могло осознавать свои действия когда совершало преступление, то бремя доказывания невменяемости лежит на самом обвиняемом.
Лучший ответ

Вы насмотрелись фильмов или участвовали в судебных процессах в США. Для информации вам сообщаю, что в России из общего числа приговоров только 0,3% оправдательных. Это так к слову о презумпции и виновности.

Спасибо, я у Вас в долгу!