Проблема длительности договора с управляющей компанией при установке малых архитектурных форм на общедомовой территории
Добрый вечер. Не согласен с коллегой относительно довода:"Соглашение с УК не будет законным, потому что пользование детским садом придомовой территорией, т.е. общим имуществом собственников МКД должно осуществляться с их согласия". Если в договоре между собственниками и УК существует положение о том, что УК имеет право без согласования с собственниками "дома" принимать решения по вопросам распоряжения общим имуществом собственников, тогда ваш договор будет абсолютно законным. Отвечая на ваш вопрос стоит отметить следующее: срок действия договора и срок пользования имущества не являются одним и тем же. Пример: срок действия договора 11 месяцев (в течении этих 11 месяцев вы обязаны исполнить обязанности по договору-установить конструкцию) в тоже время в договоре может быть предусмотренно: " Исполнитель имеет право в течении 5 лет использовать общее имущество собственников для таких то целей". Таким образом, если договор не будет пролонгирован, он прекратит свое действие, но при этом право пользование вы свое не утратите.
Соглашение с УК не будет законным, потому что пользование детским садом придомовой территорией, т.е. общим имуществом собственников МКД должно осуществляться с их согласия.
А как это правильно прописать в договоре?
Так и пропишите, что право прогулок сохраняется и после окончания срока действия договора.
А как это правильно прописать в договоре?...