Муж угнал машину в кредит во время развода - что делать?
Добрый вечер.
Во первых, если машина оформлена на Вас пишите заявление в полицию по факту угона, не в отношении мужа, а по факту. Вам же не известно, что точно он ее угнал, может угнал кто то другой по его наводке. Вам обязательно должны дать талон уведомление о приеме заявления. В течение 3 дней или максимум 10 должны принять решение о возбуждении уголовного дела.
Во вторых нужно писать в суд по делу о разделе заявление об обеспечении иска в виде наложения ареста на машину, чтобы как ее найдет полиция, ее арестовали и передали вам на ответственное хранение.
Не тяните, продадут машину или разберут на запчасти а кредит платить вам, если он оформлен на вас.
Елена, подавайте в угон, все на вашей стороне.
Обратитесь в полицию с заявлением, которое обязательно зарегистрируйте.
Подавайте иск в суд. В иске также требуйте признания оставшейся суммы долга совместным долгом супругов. На угон подавать смысла нет, так как это гражданские правоотношения.