Почетный донор России обратился с вопросом о компенсации ЖКУ для ПДР в М.о.

Вопрос №17982865 из г. Москва
опубликован 16.11.2020, 20:26

Всем доброго вечера!

Я Почетный донор России, зарегистрирован в г.о. Электросталь М.о. Широко известно, что в перечень льгот, положенных ПДР, входит оплата ЖКУ, и это транслируется, в т.ч. на сайте Мос. обл. РПГУ. Однако, обратившись в местное управление соц. защиты, я получил отказ в получении данной компенсации, с отсылкой к тому, что она полагается только пенсионерам. Будучи абсолютно уверенным в необоснованности данного отказа, я обратился к правоустанавливающим документам: Закону Московской области от 23.03.2006 N 36/2006-ОЗ (ред. от 15.11.2019)

и ПОСТАНОВЛЕНИЮ ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ от 19 декабря 2017 года N 1082/46. Изучив их, я с удивлением обнаружил, что ни где не идет речи о компенсации ЖКУ в М.о. всем ПДР, только пенсионного возраста. Прошу разъяснить мне данную коллизию, так все-таки имею я право на компенсацию ЖКУ в размере 50% или нет (до пенсии еще далеко)?

Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый посетитель сайта! Внимательно прочитайте ст.11 указанного вами закона: "Лицам, указанным в пункте 24 статьи 1 настоящего Закона, [получающим пенсию в соответствии с законодательством Российской Федерации, предоставляется:

ежемесячная денежная компенсация в размере 50 процентов стоимости коммунальных услуг (холодное и горячее водоснабжение, водоотведение, электроснабжение, газоснабжение (в том числе поставки бытового газа в баллонах), отопление (теплоснабжение), обращение с твердыми коммунальными отходами)"...

16.11.2020, 20:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

В соответствии со ст. 11 получается, что до пенсии компенсации ЖКУ не видать, хотя не понятно. Как это логически увязано.

16.11.2020, 20:42

Юристы не знают почему так или иначе сформулирована статья закона, т.к. мы их не пишем и не принимаем, за разъяснением вы можете обратиться в правительство и думу Московской области.

16.11.2020, 21:00