Палласовка, 16.11.2020, 20:24

Бухгалтер заявил, что я не могу получить налоговый вычет на детей - это правда?

Вопрос №17982956 из г. Волгоград
опубликован 16.11.2020, 20:24
Работаю по договору оказания услуг, бухгалтер сказал, что не имею права на налоговый вычет. У меня 2-ое несовершеннолетних детей. Прав ли он?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

НДФЛ при начислении заработной платы с Вас удерживают?

16.11.2020, 20:29
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Да удерживают.

16.11.2020, 20:33

Здравствуйте.

Я так понимаю с работодателем вы не состоите в трудовых отношениях.

Налоговый вычет на детей могут получать работники работодателя, которым вы не являетесь. Бухгалтер прав.

16.11.2020, 20:37

В таком случае Вы имеете право на получение налогового вычета. Информацию о суммах уплаченного НДФЛ Вы можете получить в личном кабинете на сайте ФНС.

16.11.2020, 20:38

Т.е. работать у него я могу, а получить вычет нет?

16.11.2020, 20:39

Нужно подать декларацию 3-НДФЛ и заявить в ней вычет, через 4 месяца ИФНС вернёт излишне уплаченый налог.

16.11.2020, 21:25