Как предоставить доказательства при нарушении ПДД и могут ли привлечь к ответственности за другие нарушения, не указанные в протоколе?

Вопрос №17983111 из г. Астрахань
опубликован 16.11.2020, 21:18

На меня оформили протокол за нарушение действия дорожного знака (п.1.3 ПДД). Хочу предоставить при рассмотрении видеозапись, где знак я точно не нарушал, но есть другие нарушения, могут ли за них привлечь к административной ответственности, если другие нарушения не указаны в протоколе?

Лучший ответ
Рекомендуется

И как же это будет оформлено, будет составлен дополнительный протокол о нарушениях выявленных по моему видео?

16.11.2020, 22:12

Дополнительный протокол не составляется. Если усмотрят, то возможно составят. Разные нарушения, разный состав административного правонарушения, разные протоколы или постановления.

16.11.2020, 22:20

Здравствуйте! Да могут. Другие нарушения в одном протоколе не указываются. Одно нарушение один протокол.

16.11.2020, 21:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

И как же это будет оформлено, будет составлен дополнительный протокол о нарушениях выявленных по моему видео?

16.11.2020, 22:12

Дополнительный протокол не составляется. Если усмотрят, то возможно составят. Разные нарушения, разный состав административного правонарушения, разные протоколы или постановления.

16.11.2020, 22:20