Не возникнет ли у меня проблема с просроченным техосмотром при пересечении Казахской границы.
В июле я собрался в гости в Казахстан. У нас в России техосмотр отменили на год. Страховка у меня действительна до ноября 2012 г, а техосмотр закончился в мае 2012 г. Техосмотр мне надо будет проходить только когда закончится действие страховки. Не возникнет ли у меня проблема с просроченным техосмотром при пересечении Казахской границы.
Лучший ответ
Техосмотр можно пройти и раньше срока. В Казахстан Вас впустят, но без техосмотра будут штрафовать в пути. К тому же, отстуствие техомсотра будет дополнительным раздражающим фактором при пересечении границы со стороны пограничников/таможеников.
Пройдите техосмотр и в добрый путь!
Большое спасибо за быстрый ответ!