Можно предложить несколько вариантов заголовка:\n\n1. Возврат скидки на авто в случае отказа от страховки - какие правила соблюдать?\n2. Как избежать штрафа за отказ от страховки при покупке авто?\n3. Ч
Купил автомобиль. Подписал доп соглашение в котором указано, что до передачи автомобиля если я откажусь от страхования жизни и гап страховки мне придется вернуть скидку на авто. Законно? Страховки я вернул после передачи автомобиля.
Сергей, добрый вечер.
Вы согласовали данные условия дополнительным соглашением. Соответственно - законно.
Сергей, добрый вечер. 1. У вас соблюдены условия дополнительного соглашения, до передачи авто вы не отказывались от услуг страхования. 2. Действия по заключению договора страхования в данном случае могут рассматриваться, как навязывание услуг. В случае наличия споров (судебных разбирательств) скорее всего суд встанет на вашу сторону.
Дополнительное соглашение было заключено за 4 дня до подписания основного договора купли-продажи. По смыслу я его требования выполнил. После доп соглашений не было.