Как брак может повлиять на права собственности при приобретении недвижимости по ДДУ за счет собственных средств?
Здравствуйте, Иван! Если будет заключен брак, то в случае регистрации права собственности в период брака на Вас придется доказывать, что имущество принадлежит Вам, т.к. приобретено за счет добрачных средств. Согласно разъяснениям Верховного Суда РФ, данным в абзаце четвертом пункта 15 постановления Пленума Верховного Суда РФ от 5 ноября 1998 г. N 15 «не является общим совместным имущество, приобретенное хотя и во время брака, но на личные средства одного из супругов, принадлежавшие ему до вступления в брак, полученное в дар или в порядке наследования, а также вещи индивидуального пользования, за исключением драгоценностей и других предметов роскоши (ст.36 СК РФ)».
Однако доказывать это скорее всего придется в суде. Просто заключите брачный договор или не торопитесь со свадьбой, чтобы не пришлось доказывать в суде, что это Ваше имущество.
Здравствуйте Иван
Так как ваш договор ДДУ зарегистрирован в росреестре до брака, то соответственно имущество будет являться вашей личной собственностью в силу ст.8.1 ГК и никак не общим имуществом нажитом в браке, что не предусматривает его раздел в порядке статей 34 СК, 38 СК
В случаях, предусмотренных законом, права, закрепляющие принадлежность объекта гражданских прав определенному лицу, ограничения таких прав и обременения имущества (права на имущество) подлежат государственной регистрации.
Это не так, как Вам описали в в ответе, который Вы признали лучшим.