Как способствовать раследованию по статье 264.1 - пойти самому к следователю или ждать вызова?

Понял. Спасибо за раскрый ответ. А как можно способствовать раследованию. Идти самому в отдел к следователю. Или ждать вызова? По 264.1
Лучший ответ

Вы же не должностное лицо, чтобы способствовать расследованию. Считаете, что дознанием затянуто необосновано, можете написать жалобу прокурору.