Можно ли зарегистрировать брак с гражданином Узбекистана без справки об отсутствии брака на родине, будучи гражданкой РФ на 6 месяце беременности?
В соответствии со ст. 26 Федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 24.04.2020) "Об актах гражданского состояния", одновременно с подачей совместного заявления о заключении брака в письменной форме лично необходимо предъявить документ, подтверждающий прекращение предыдущего брака, в случае, если лицо (лица) состояло в браке ранее. Условия заключения брака на территории Российской Федерации определяются для каждого из лиц, вступающих в брак, законодательством государства, гражданином которого лицо является в момент заключения брака. Согласно ст. 14 СК РФ, не допускается заключение брака между лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке.