Как вступить в брак в Москве, будучи гражданином Украины, без справки о незамужестве и въезда на родину?

Я Гражданин Украины, хочу вьехать в Москву и вступить в брак могу ли я это сделать без справки что я не состоял в браке, без вьезда в Украину. Могу ли я получить гражданство после Брака? И могу ли я вступить в брак без справки?
Лучший ответ

Здравствуйте, Дмитрий.

Нет, справка о том, что Вы не состоите в другом браке обязательна.

Вы можете получить документы в Украине через представителя, можно запросить информацию в РАГСЕ по адвокатскому запросу.

Так как у Вам нет возможности поехать в Украину для ЗАГСА РФ подойдет Ваше заявление, заверенное нотариусом что Вы не состоите в браке.