Как и когда я могу получить налоговый вычет в своей организации?
Юрий, социальный вычет в сумме, уплаченной за обучение, Вы сможете получить не у работодателя, а при обращении за предоставлением вычета в налоговый орган по окончанию налогового периода (календарный год, т.е. по Вашему вопросу это будет в 2013 г.) вместе с подачей налоговой декларации по форме 3-НДФЛ. Максимальная сумма - 120 тыс.руб. в год. Если будете заявлять соц.вычет за свое обучение, то ограничений по возрасту нет. Из документов понадобятся договор на обучение и документ, подтверждающий оплату.
Подробнее о предоставлении соц.вычета смотрите ст.219 Налогового кодекса РФ (например, на сайте Консультант плюс).
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))