Право на налоговый вычет при покупке квартиры - изменения в НК и необходимые документы
Уважаемый Виталий, г.Десногорск!
На работе получите справку по форме 2 НДФЛ о доходах.
Если дом имеет статус жилого дома, имеется договор купли-продажи жилого помещенияч или договор на строительство, чеки, квитанции, соглашение с супругой об использовании вычета при строительстве, о можно получить имущественный вычет при строительстве по пп.2 п.1 ст.220 НК РФ, если ранее этим вычетом не пользовались.
Желаю успехов Владимир Николаевич
г.Уфа 30 сентября 2010г
22:57 уф.вр.(20:57 моск.)
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Виталий, здравствуйте!
Вы правы - имущественный налоговый вычет предоставляется только один раз. Если в налоговом периоде он не может быть использован полностью, то остаток суммы вычета переносится на последующие периоды до полного ее использования. Налоговый вычет за квартиру Вы, к сожалению, не получите.
С уважением, Наталья.
Меня больше интересует имею ли я право на ещё один налоговый вычет, если я его уже получал в 1998 году. Изменения были в НК по этому поводу? Ведь я приобретал земельный участок, а теперь покупаю квартиру.
Уважаемый Виталий, г.Десногорск!
Вы имеете право на налоговый вычет в каждом налоговом периоде, который составляет один год, т.е. вы его можете получать каждый год.
Если вами в данном налоговом периоде производились налоговые отчисления.
Желаю удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 01 октября 2010г
00:04 уф.вр.(22:04 моск.)
Ответ дан в тексте к основному вопросу.
С уважением, Наталья