Что делать, если дети прописаны в квартире, откуда уехали, а новые собственники хотят выписать их?
Исходите из того что дети должны проживать с одним из родителей... сама по себе регистрация предполагает ПРАВО ПОЛЬЗОВАНИЯ квартирой, а значит дети могут жить в квартире. После наступления 18-летия появляется большая возможность выселения детей из квартиры. Однако все что написал - это в общих чертах, т. к. нужно всегда разбираться конкретно.
Елена, если дети проживают с отцом, то собственник может их выписать из своей квартиры.
Не переживайте, они не могут претендовать на какие-либо права на собственность, в которой имеют только лишь регистрацию (прописку).
Никаких прав у прописанных в квартире нет.
Никакого смысла на Вас переводить квартиру нет.
не понятно, почему суд отказал в снятии с учета детей, не членов семьи Вашей мамы?
Вы заявляли одновременно их отца выселить и снять с учета или нет?