Скажите пожалуйста что делать если бывший муж платит алименты 3000 а долг 400000
Подавайте заявление о возбуждении уголовного дела - по статье 157 УК РФ.
1. Неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, если это деяние совершено неоднократно, -
наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.
Кристина, принудительным взысканием алиментов занимаются приставы. Нужно работать с ними.
Так они и не работают. Просто говорят он же платит 3000 и все.
Обжалуйте бездействие пристава, если считаете, что с БМ есть что взять, а приставы не работают.