Если действует взыскание на зп карте, списывают половину поступившей суммы или половину долга?
Татьяна!
Удержание происходит из всех доходов, поступивших на расчетный счет должника в соответствии со ст.99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"
1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника,исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.
2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
Вы можете отблагодарить юриста, нажав на зеленую панель под понравившимся ответом
Полавина з/п от всех исполнительных производств. Тоесть, 50% если Ваша з/п позволяет погасить всю сумму долга сразу, то всё равно не более 50% от имеющихся денежных средств на счёте.
Удачи Вам и берегите сбя и близких.