Сколько нужно платить в долг приставам и будут ли они приходить, если плата небольшая?
Пристав имеет право удерживать со всех доходов до 50% в счёт задолженности. Закон предполагает, что пристав может прийти домой с целью составления акта описи и ареста имущества.
Сохранить размер прожиточного минимума можно только на одном счете в одном банке. На основании содержащейся в заявлении информации судебный пристав вынесет соответствующее постановление и направит его в банк для последующего исполнения. Удержание денежных средств будет осуществляться с соблюдением требования должностного лица службы: банк или иная кредитная организация не сможет обратить взыскание на неприкосновенную сумму.
Можете только снизить сумму платежа, что бы на карте оставляли прожиточный минимум.