Ейск, 17.11.2020, 09:38

как можно продать дом который находится более 3 лет в собственности и не платить налог с продажи.

Вопрос №17984127 из г. Краснодар
опубликован 17.11.2020, 09:38
Как можно продать дом который находится более 3 лет в собственности и не платить налог с продажи.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Как вы этот дом получили? Это единственное жилье?

17.11.2020, 09:48

Да, это единственное жилье. Дом был куплен 3 года назад.

17.11.2020, 09:50

В таком случае можете продать без налога.

3-летний срок нужно считать от даты регистрации права собственности.

17.11.2020, 10:04