Муж вернул деньги в цент занятости - возможен ли судебный преследование за мошенничество?
Муж устроился на работу, но в цент занятости не снялся. ЦЗ выплатили 5000, муж ими воспользовался но в течение 10 дней вернул их назад на счёт ЦЗ.Могут ли завести уголовное дело по факту мошенничества.
Не думаю, что в данном случае для этого есть основания. Правоохранительным органам придётся доказывать умысел Вашего мужа на хищение денежных средств путём мошенничества. Учитывая, что причинённый ущерб возмещён полностью и срок использования денежных средств не является значительным, перспективы у уголовного дела отсутствуют.