Проблема с ТБО в компании из-за несоответствия числа сотрудников и площади офиса - где искать нормативы?
Здрав у компании нет ТБО так как численность офиса 10 чел. а нам считают от площади (она большая) на что сослаться? Где взаконе сказано что от площади и есть ли возсмодность пересчитать норматив от численности.
Добрый день, Татьяна Николаевна! П.148 (30) Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 13.07.2019) «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» (вместе с «Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»)
в случае принятия субъектом РФ соответствующего решения плата за коммунальную услугу по обращению с ТКО исходя из общей площади помещения. В этой ситуации применяется расчет в соответствии с формулой 9 (2) приложения N 2 к настоящим Правилам.