Можно ли подать в суд на прошлого работодателя?
Если с бывшей женой составили мировое соглашение по алиментам, она сможет подать в суд за прошлые года?
За последние 3 года вполне может подать и соглашение не поможет, хотя если его предоставить в суд, может и отклонят иск бывшей, смотря какой будет позиция суда.
3 года срок исковой давности ст 199 п 2 ГК РФ суд применит по вашему заявлению.
Здравствуйте.
Вообще, срок исковой давности в данном случае составляет три года. Также необходимо учитывать условия соглашения. Скорее всего, о прошлых платежах (алиментах за прошлый период) Вы не договаривались.
И уточните, это именно мировое соглашение, утвержденное судом?