Мировое соглашение по алиментам - влияние на задолженность прошлых периодов и дата его подписания
Возникла задолженность по алиментам. Удалось договориться на мировое соглашение. Может ли мировое соглашение затронуть уже возникшую задолженность за прошлые периоды? Будут ли судебные приставы взыскивать задолженность прошлых периодов, если бывшая супруга заберет исполнительный лист?
Можно ли подписать соглашение с какой-то даты в прошлом?
Здравствуйте, вы можете заключить мировое соглашение у нотариуса, указав в нем любые периоды и задолженность по алиментам. Вступает мировое соглашение в силу с момента подписания. После заключения соглашения, вам необходимо подать его приставам и ничего взыскивать не будут. Если жена сама отзовет исполнительный, также взыскивать не будут.