Как решить спор о возврате расходов на похороны при вступлении в наследство для несовершеннолетних детей?
Добрый день. Возвращать или не возвращать часть средств на погребение, это Ваше моральное право, принудить ни кто Вас не может к этому. А признать детей недостойными наследниками по праву представления брату Вашего супруга не получится. С моральной стороны похороны он и должен был организовать а не бегать сейчас ругаться с детьми из за наследства.
Ирина,
Разумеется, недостойными наследниками при таких обстоятельствах детей никто не признает.
А вот в части возмещения расходов на похороны - эти деньги он может с Вас взыскать, пропорционально долям детей в наследстве.