Битва за доли в квартире - сын страдает от долгов и неправомерного прописанного лица
Сын имеет две пятые доли в квартире ион не совершенолетний не прописан там а тот кто прописан имеет три пятых доли не платит коммуналку и вешает долг на мего сына.
Каждый собственник должен нести бремя содержания имущества принадлежащего ему на праве собственности. Другой вопрос в каком размере! Если вести речь например о плате за электроэнергию, газ, водопотребление и иные энергоресурсы, то при наличии в квартире приборов учёта, не должен. А вот если, таковых нет и не представляется возможным определить объем потребляемый энергоресурсов вторым сособственником, то собственники должны оплачивать коммунальные платежи пропорционально доле владения в квартире.