Как потребовать выплату заработной платы наличными, а не на карту по ТК - инструкция
Добрый день! ТК РФ в статье 136 устанавливает, что "Место и сроки выплаты заработной платы в неденежной форме определяются коллективным договором или трудовым договором". Следовательно, если ни в трудовом, ни в коллективном договоре не оговорено только о безналичной форме оплаты, то Вы вправе ее получать наличными денежными средствами.
А нельзя изменить условия договора, или договор это соглашение только работодателя со своими правилами, а не обоюдное соглашение?!
Здравствуйте Андрей
Да договор это именно обоюдное соглашение и изменить его возможно, соответственно по соглашению. Заключайте дополнительное соглашение к трудовому договору.
Попробуйте написать уведомление на имя работодателя об изменениях рудового договора с обоснованием причины, почему Вам необходима такая форма оплаты.