Тихорецк, 17.11.2020, 11:19

Как потребовать выплату заработной платы наличными, а не на карту по ТК - инструкция

Вопрос №17984477 из г. Тихорецк
опубликован 17.11.2020, 11:19
Имею я право основываясь на ТК путем подачи заявления руководителю потребовать расчет заработной платы производить наличными а не на карту?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! ТК РФ в статье 136 устанавливает, что "Место и сроки выплаты заработной платы в неденежной форме определяются коллективным договором или трудовым договором". Следовательно, если ни в трудовом, ни в коллективном договоре не оговорено только о безналичной форме оплаты, то Вы вправе ее получать наличными денежными средствами.

17.11.2020, 12:07
Оценка автора вопроса:
Благодарю

А нельзя изменить условия договора, или договор это соглашение только работодателя со своими правилами, а не обоюдное соглашение?!

17.11.2020, 12:24

Здравствуйте Андрей

Да договор это именно обоюдное соглашение и изменить его возможно, соответственно по соглашению. Заключайте дополнительное соглашение к трудовому договору.

17.11.2020, 12:31

Попробуйте написать уведомление на имя работодателя об изменениях рудового договора с обоснованием причины, почему Вам необходима такая форма оплаты.

17.11.2020, 13:02