Иваново, 17.11.2020, 12:19

Как вернуть прописку и объединить две отделные квартиры в общую площадь - опыт и возможности на основе правовых документов.

Вопрос №17984713 из г. Иваново
опубликован 17.11.2020, 12:19
В 2002 году моя покойная мама получила ордер на жильё состоящее из двух отделных квартир 1 и 2 обьединённых в общие квадратные метры.. Потом я заключил договор соцнайма на эти квартиры. Потом мой родной брат решил от меня отделится и проживать в кв.2.Я перезаключил договор соцнайма отдав брату кв.2.Потом он умер через год. По сути кв.2 остаётся муниципалитету, так как в ней прописан был он один, потомучто отдав ему кв.2 я оттуда выписался. Могу ли я на основании старых прописок, договоров, ордера, квитанцийй за уплату жкх через суд вновь получить прописку в кв.2 и обьединить в общую площадь с кв.1?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, так как это отдельная квартира по соцнайму.

17.11.2020, 14:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Просто получить прописку?

17.11.2020, 14:08

Вы не можете там получить прописку, так как у Вас уже есть отдельная квартира по социальному найму.

17.11.2020, 14:09

То есть в суд идти смысла нет?

17.11.2020, 14:11