Как стать главным нанимателем в социальной аренде при наличии прописанного брата
Я проживаю не в приватезированной квартире по ордеру, в ордер вписанны я и моя покойная мама (она была главным нанимателем), в данный момент со мной прописан брат, и я бы хотел заключить договор соц. найма на себя, нужно ли разрешения брата на то чтобы я стал главным нанимателем? В ордере я и моя покойная мама, а по прописки прописан я и брат.
Здравствуйте, Иван
Ордер, как документ, давно отменен. Главный наниматель или квартиросъемщик - сейчас тоже уже нет такого понятия.
Заключайте договор социального найма с государством. На основании этого документа Вы живете в квартире.
В договор найма включают всех, кто в квартире прописан. Поэтому только на себя - не получится
Желаю Вам удачи и всех благ!
Для включения Вас стороной в договор социального найма согласия зарегистрированных в квартире граждан законом не предусмотрено.