Как действовать, если суд назначил сомнительную экспертизу и игнорирует ходатайства и жалобы?
Что делать, если суд апел. Инстанции назначил экспертизу без рассмотрения ходатайств по вопросам, экспертам и т.д., протокол заседания не соответствует действительности, а ходатайства, замечания к протоколу и жалобы Председателю МГС остаются без ответа? Спасибо.
ВЫ можете в таком случае только обжаловать определение суда апелляционной инстанции в кассационный суд после принятия итогового решения. Ну а на протокол можете подать замечания в порядке, установленном законом.
Здравствуйте.
Суд вправе назначить экспертизу по своей инициативе.
Если протокол не соответствует действительности, на него подаются замечания. Также стороны вправе обжаловать судебные акты.
При этом, все обращения необходимо подавать в суд таким образом, чтобы у Вас на руках оставалось подтверждение получения судом обращения.