У нас в общей собственности есть дом с землёй, где половина на мужа, половина на меня.
Намечается развод между мной и супругом. Мы имеем двух детей совершеннолетних. У нас в общей собственности есть дом с землёй, где половина на мужа, половина на меня. Также есть квартира которая разделена на 4 части: меня, мужа и двух дочерей. Также есть машина купленная в том году, оформленная не него. А также машина которую он уже продал 2 недели назад и деньги оставил себе. На что мы претендуем, скажите пожалуйста? Еще второй вопрос муж забрал документы на дом, на машины, остались только на квартиру. Что делать?
Лучший ответ
Вы имеете право на половину имущества. нажитого в браке:
- на половину дома;
- в квартире 1/4 часть ваша;
- на половину стоимости каждой автомашины, несмотря на то, что супруг одну из них продал;
- ничего страшного нет в том, что муж забрал часть документов на имущество - все сделки по продаже имущества нажитого в браке он должен согласовывать с вами, иначе они могет быть признаны недействительными...