Бесплатно ли гражданину РФ завести полис ОМС (медицинский) по паспорту и снилсу?
Здравствуйте, да. бесплатно,
Сегодня действуют максимально простые правила. Нужно сделать несколько шагов:
Заходим на сайт территориального фонда обязательного медицинского страхования (ТФОМС) региона по месту жительства. Сайты всех таких фондов найдете на портале федерального Фонда: ffoms.ru. Там находим список страховых медицинских организаций, работающих в системе ОМС в вашем регионе.
Выбираем страховую организацию — можете руководствоваться как названием (есть известные на всю страну крупные корпорации), так и советами-рекомендациями знакомых, коллег.
Берем паспорт, СНИЛС (свидетельство пенсионного страхования) — этих документов на сегодня достаточно, чтобы оформить полис ОМС. На месте вы также заполните заявление.
Добрый день. Да, бесплатно. Вам нужно просто обратиться в страховую комнанию и вам его предоставят.