Саратов, 17.11.2020, 16:42

Как узнать, забрала ли бывшая жена заявление об алиментах?

Вопрос №17985763 из г. Саратов
опубликован 17.11.2020, 16:42
Вопрос в следующем, бывшая жена мужа в прошлом году, как она сказала, забрала заявление об алиментам, но никакого подтверждения об этом не было, алименты мы платим, с этим проблем нет, как можно узнать действительно ли она его забрала? Платили мы их не через судебных приставов, но они учитывается, потому что она каждый год за них отчитываться перед судебными.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, оплачиваете алименты на основании нотариального соглашения?

17.11.2020, 16:52
Оценка автора вопроса:
Соглашений нет никаких,просто до этого мы платили по ИЛ,но она сказала что забрала его,так как ей каждый год надоело ездить к приставам и отчитываться,и мы просто продолжаем их платить как и раньше ничего не изменилось.

Здравствуйте, Екатерина Александровна!

Для получения данной информации нужно обратиться к приставам.

17.11.2020, 16:53

Соглашения нет никакого, мы платим алименты уже 8 год, и в прошлом году она сказала что забрала заявление, так как надоело ездить в конце года к судебным, но мы не знаем точно ли это или нет.

17.11.2020, 17:22

Просто зайдите на сайт ФССП и посмотрите наличие ИП. Если его нет-принудительного исполнения не будет. Но обязанность содержать своих детей никто не снимает.

17.11.2020, 19:18

Ну как бы мы от них не уклоняемся, на сайте исполнительного производства нет, для своего же спокойствия просто хочется знать чтобы сюрпризов не было.

17.11.2020, 19:27

Собирайте чеки или платите онлайн-тогда какие законные сюрпризы могут быть. А от разгильдяйства никто не застрахован. Но если все уплачено и подтверждено документами-проблем не будет.

17.11.2020, 19:47

Мы онлайн и платим, и при каждой отправке денег я всегда подписываю что это алименты.

18.11.2020, 14:23

Годится. В случае возникновения спора можно выписку с банка взять.

18.11.2020, 14:54

Пойдет. Главное платите таким образом, чтобы выплаты можно было безусловно определить, как алименты (чеки, квитанции, почтовый перевод, расписка). Но в документе обязательно должно быть указание на то. что это алименты.

В иделае должно быть указано назначение платежа: "Алименты за ноябрь 2020 г. на содержание Иванова И.И., 2019 г.р." Но это в идеале.

18.11.2020, 15:01

Спасибо за ответ! Но в сообщении не поместиться фраза, поэтому просто подписываю что алименты.

18.11.2020, 15:03

Понятно, многие так делают.

18.11.2020, 15:04

Понятно, что не поместится. Это я в идеале написал.

Ну вот предположим возник спор об алиментах. У вас в комментарии написано просто "алименты". А за какой месяц, за какой год? Пишите хотя бы за какой месяц и год. Алименты периодические ежемесячные платежи, поэтому указывать за какой месяц и год - логично.

18.11.2020, 15:09