Как подать в суд на турфирму за отмену тура из-за коронавируса - пошаговая инструкция и названия необходимых заявлений
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, для начала подаёте им претензию в письменном виде, и устанавливаете срок для возврата денег за путёвку, как правило это 10 дней, а затем по истечении срока Претензии, обращаетесь в суд с исковым заявлением. Рассматривает райсуд. – Госпошлина не оплачивается, (если сумма менее 1 миллиона рублей), подаёте исковое заявление на основании И на основании Закона РФ от 07.02.1992 г. N 2300-1 "О защите прав потребителей", в суд по месту вашего жительства. Можете взыскать как материальный, так и моральный ущерб. А решать будет суд. и НА ОСНОВАНИИ Федерального закона "Об основах туристской деятельности в Российской Федерации" от 24.11.1996 N 132-ФЗ (последняя редакция)
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Нужно подать исковое заявление, налицо нарушение прав потребителя.
Нужно направить письменную претензию и через 10 дней с даты получения (отслеживать по трек-номеру) обратиться в суд.