История вопроса Военного билета - отучился в спецкоррекционной школе и училище, но не поставили на учет в ВК, нужна ли объяснительная и можно ли выбить ВБ в такой ситуации?

Отучился в спецкоррекционной школе закончил 9 кл. Потом поступил в училище только положительные результаты, по возрасту 17 лет помню что проходил комисию в ВК там где учился. Но на учет в ВК не встал, так как в начале ВК был в одном городе, теперь его перенесли в другой. Как слышал что учебное заведение должно ставить на учет либо в школе, либо с училища. Мне сейчас 32 года так повестки не приходило не разу. Работал то там, то там не официально сам на себя, если бы вызвали то пошел бы. Занимался спортом, хорошая физ подготовка и т д. Сейчас при трудоустройстве птребовали военный билет. Пришел в ВК сказали что сам должен был придти, а я не сделал этого сказали что могут дать справку. И нужно написать объяснительную. Я реально не косил от призыва, еще у меня имеется справка о болезни когда я учился в Училище было лет 18 это справка о том что у меня гастрит, и язва желудка и 12 кишки. Могу ли я выбить ВБ как нибудь, у меня и так по сей день проблема с жилудком.
Лучший ответ

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, ничего вы не "выбьете", так как и учились не просто так, а в коррекционной школе.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.