Как получить страховую пенсию в 50 лет, имея ребёнка-инвалида и 18 лет трудового стажа медсестры в Ташкенте?

Вопрос №17986037 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 17.11.2020, 18:06
Мне 50 лет 2021 году феврале будет. Двое детей, дочка родилась 2014 году, ребёнок-инвалид ДЦП была, инвалидность дали в 2016 году сейчас ходит, каждый год проходим комиссии МСЭ. СТАЖ по трудовому 18 лет, медсестрой работала в Ташкенте. В России не работала. Скажите пожалуйста СМОГУ подать документы на строхавую пенсию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подать сможете, но пенсию вам не назначат, т.к. ребенок-инвалид пока не достиг возраста 8 лет.

17.11.2020, 18:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, подать можете, но не факт что вам её начислят. В пенсионном фонде и получите более точный ответ, после проверки справок о трудовом стаже и иных документов.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

17.11.2020, 18:16

Когда ей исполниться 8 лет, тогда смогу подать на пенсию или 9 лет стаж нужен?

17.11.2020, 18:44

Когда ей исполнится 8 лет, минимальный подтверждённый стаж должен быть 15 лет.

17.11.2020, 18:48

Юридические услуги в Ханты-Мансийск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034