Оплата дней ухода за ребенком инвалидом - правомерность минимальной выплаты при нахождении в декретном отпуске
У меня ребёнок инвалид, в прошлом месяце я брала 2 оплачиваемых дней по уходу за ребенком инвалидом. Мне оплатили по минималке, объясняя это тем, что до этого времени я находилась с этим ребёнком в декретном отпуске (с 2017 года до 19 октября 2020 года), и дохода у меня не было. Правомерно ли это? Ведь по постановлению правительства от 24 декабря 2007 года N922 п.6,у меня должны были взять 2016-2017 годы, т.к декретные года не учитываются. Или я не права?
Лучший ответ
Женщина, вышедшая из декрета, имеет право написать работодателю заявление с указанием, какие годы должны быть учтены для расчета больничного. Выбирать можно годы до 2006. При этом необязательно, чтобы даты шли друг за другом.