Сократят ли срок заключения за прошлое преступление при пересчете дня за полтора?

Мой брат, сидел прошлым сроком на общем режиме, Статья средней тяжести. На СИЗО пробыл 10 месяцев, после 1 г.7 мес на общем режиме. В Данное время сидит на строгом режиме, тяжкое преступление. Если написать на пересчет срока день за полтора, сократят ли наказание по прошлому приговору.?
Лучший ответ

Надо знать по какой статье он сидит.