Оренбург, 17.11.2020, 20:45

Как получить повторное свидетельство о смерти матери, умершей 30 лет назад в другой области?

Вопрос №17986484 из г. Оренбург
опубликован 17.11.2020, 20:45
Мне необходимо получить повторное свидетельство о смерти матери, которая умерла 30 лет назад. Я сама проживаю в оренбургской области, и мама была прописана здесь. Но умерла она в больнице в Самарской области, там же ее и похоронили. Куда нужно обратиться, что бы получить свидетельство. Спасибо заранее, тем кто даст консультацию по этому вопросу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам необходимо обратиться в орган загс по месту выдачи свидетельства о смерти (п.1 ст. 9 ФЗ № 143 «Об актах гражданского состояния») с заявлением, вашим паспортом и документом, подтверждающим родство с умершим.

17.11.2020, 20:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое за ответ.

Но я точно не знаю в каком загсе выдавали первое свидетельство.

17.11.2020, 21:00

Обратитесь в органы ЗАГСа вашего города, вам подскажут. Но вероятнее всего, свидетельство о смерти выдавалось в Самарской области, раз она там умерла в больнице.

17.11.2020, 21:07

Да первое свидетельство выдавали в Самарской области, можно ли самим попробовать сделать запрос что бы не проехать в этот город зря? Так как расстояние около 700 км или это должны делать работники нашего Оренбургского загса.

17.11.2020, 21:13