Как оформить наследство после смерти бабушки, проживавшей в доме 100 км от Москвы
Меня зовут Ольга. Хотела бы получить консультация по вопросу наследства. 10 лет назад у меня умерла мама. Она владела домом 100 км. от москвы. В наследство я не вступала. Там жила бабушка она там не была прописана. Бабушка умерла и я решила оформить наследство на себя. С чего начать? Куда обратится в первую очередь. Спасибо.
Лучший ответ
Если не прошло 6 месяцев, то нужно обратиться к нотариусу по месту последнего жительства наследодателя.
[u][/u]Ольга
обратитесь к нотариусу по месту открытия наследства (постоянного жительства наследодателя0
Если на момент смерти матери Вы не были зарегистрированы с ней по одному адресу, то Вам необходимо обращаться в суд с заявлением об установлении факта принятия наследства. Обратитесь к юристу для грамотного составления заявления.
Сначала к нотариусу обратитесь. А потом в суд. Можем помочь все оформить