Как вернуть деньги за сломавшуюся машину в условиях мошенничества со стороны арендодателя?
Можно к Вам обратиться с вопросом? В нашей сложилась тяжёлая ситуация.
В августе 2020 года мой муж заключил договор аренды авто с выкупом между физическими лицами. Меньше чем через месяц машина сломалась. И 2 месяца просто стояла, а мы платили. Вы ноябре, по устной договоренности с арендодателем, мы сделали ремонт машины, которые обошёлся в 60 тысяч рублей. Стоимость аренды в месяц 30000 руб. Так как на иждивении 4 детей и 1 тяжело больной ребенок инвалид, мы сообщили, что у нас нет финансовой возможности делать ремонт и платить аренду. Но арендодатель отказался от своих слов, заявив, что 30 ноября мы должны оплатить полную сумму аренды, либо вернуть авто. Т.е.он прикрылся договором, обманув нас. Мы вложили все денежные средства. Причем при акте приема передачи авто, нельзя было видеть существующую проблему. На факте оказалось что арендодатель так сдает не одну машину. Считаю его действия машейничеством. Ведь по факту оказалось, что это не машина, а просто хлам. Люди берут машину ремонтируют и отдают. При чем выкупная стоимость завышена в 2 раза Как вернуть потраченные деньги?
Спасибо!
Здравствуйте. А какие были условия устного договора?
Устные условия, что машину сделаем и эта сумма пойдет в будущую аренду.