Не сочтите за курение - опыт подростка, попавшего на комиссию по делам несовершеннолетних после составления протокола без присутствия родителей.
Мне 17,через 2 месяца будет 18.Поймали за курением на вокзале, составили протокол без присутствия родителей, только потом приехал мой папа, расписался и меня отпустили, когда подошел инспектор по делам несовершеннолетних, сигареты в руках не было, вызвали на комиссию по делам несовершеннолетних, поставят ли меня на учёт, поймали первый раз, ранее никогда не привлекалась.
В данной ситуации при рассмотрении дела в комиссии по делам несовершеннолетних вопрос о постановке на учет может быть отложен, так как это первое нарушение. Вероятнее всего, разбирательство ограничится вынесением предупреждения.