Классный руководитель требует объяснительную - мой сын и дочь учатся в одном классе. Законно ли это?
Классный руководитель обязал написать объяснительную, по поводу поведения моего сына 12 лет, в отношении своей дочери, учащейся с ним в одном классе. Объяснительная была написана на следующий день после инцидента. Как я считаю, после того как мама узнала это от дочки дома.
Законно ли это?
Классный руководитель случайно не бывший военнослужащий? ))
А он (она) так поступает когда плохо относятся только к его (её) ребёнку? Если нет, то тогда это предвзятое отношение.
Определённо не имел (а) права.
Приветствую. У Вашего сына не было обязанности писать объяснительную. Но даже при её наличии, она им не очень поможет, т.к. была оформлена без участия законного представителя.
Она наша бывшая соседка и в добавок хозяйка дома, который мы арендовали.
Отношения у нас были очень натянутые и в конце концов, после очередного скандала нас настоятельно попросили освободить жилплощадь.
А теперь она наш классный руководитель.
Не пробовали написать заявление и на описанных вами основаниях перевести парня в другой класс, спросив перед этим о его желании, конечно?
Вопрос возник только сегодня.
Училка пожаловалась заму по воспитательной работе, нас вызывают в школу.
Вот я и решил немного поспрашать, что бы понимать как себя вести.