LSN Messenger
Краснодар, 17.11.2020, 23:03

Классный руководитель требует объяснительную - мой сын и дочь учатся в одном классе. Законно ли это?

Вопрос №17986790 из г. Краснодар
опубликован 17.11.2020, 23:03
Классный руководитель обязал написать объяснительную, по поводу поведения моего сына 12 лет, в отношении своей дочери, учащейся с ним в одном классе. Объяснительная была написана на следующий день после инцидента. Как я считаю, после того как мама узнала это от дочки дома. Законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Классный руководитель случайно не бывший военнослужащий? ))

А он (она) так поступает когда плохо относятся только к его (её) ребёнку? Если нет, то тогда это предвзятое отношение.

Определённо не имел (а) права.

17.11.2020, 23:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Приветствую. У Вашего сына не было обязанности писать объяснительную. Но даже при её наличии, она им не очень поможет, т.к. была оформлена без участия законного представителя.

17.11.2020, 23:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Она наша бывшая соседка и в добавок хозяйка дома, который мы арендовали.

Отношения у нас были очень натянутые и в конце концов, после очередного скандала нас настоятельно попросили освободить жилплощадь.

А теперь она наш классный руководитель.

17.11.2020, 23:20

Не пробовали написать заявление и на описанных вами основаниях перевести парня в другой класс, спросив перед этим о его желании, конечно?

17.11.2020, 23:23

Вопрос возник только сегодня.

Училка пожаловалась заму по воспитательной работе, нас вызывают в школу.

Вот я и решил немного поспрашать, что бы понимать как себя вести.

17.11.2020, 23:27