Екатеринбург, 18.11.2020, 02:56

У меня мама инвалид получала пенсию на карту, срок действия карты закончился в банк дойти не может. Как получать пенсию.

Вопрос №17987056 из г. Екатеринбург
опубликован 18.11.2020, 02:56
У меня мама инвалид получала пенсию на карту, срок действия карты закончился в банк дойти не может. Как получать пенсию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Алексей, нужно вызвать на дом нотариуса и сделать доверенность на другое лицо, например на вас, чтобы открыть на имя мамы новый счет или выпустить карту на имя мамы. По-другому не получится.

18.11.2020, 02:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Выдаст ли нотариус доверенность, если мать Неодыкватная.

18.11.2020, 03:02

Нет, не выдаст. Придется вам ее через суд признавать недееспособной и на себя или другого человека оформлять опекунство. Тогда опекун сможет распоряжаться денежными средствами матери.

18.11.2020, 03:30

Добрый день. Вопросы адекватности или неадекватности может решить только врачи, именно поэтому по делам о признании гражданина недееспособным назначается экспертиза. Поэтому вам необходимо обращаться в суд с заявлением о признании гражданина недееспособным и оформлением опекунства над ней.

18.11.2020, 10:26