Вопросы использования лесных участков юр.лицами - возможность запустить рыбоводство в образовавшемся котловане и субаренда участка.

Юр.лицом (ООО) заключен договор аренды лесного участка в целях использования лесов для разведки и добычи полезных ископаемых. По прошествии времени разрыт котлован (при добыче), можно ли в образовавшийся котлован запустить рыбу (рыбоводство)? Или исключительно разведка и добыча? Либо сдать часть участка (где котлован) в субаренду для рыбоводства (в договоре аренды не упоминается субаренда)?

Лучший ответ

Все вопросы решаются в рамках основного договора аренды лесного участка.

Если имеется условие, разрешающее иную деятельность и котлован не превышает установленные нормы, то следует заключать дополнительные договоры или соглашения...