Добыча ОПИ по уведомлению пользователей недр и совмещенной лицензии
Добыча ОПИ производится по Уведомлению "Пользователи недр, осуществляющие разведку и добычу полезных ископаемых или по совмещенной лицензии геологическое изучение, разведку и добычу полезных ископаемых, в границах предоставленных им в соответствии с настоящим Законом горных отводов и (или) геологических отводов имеют право на основании утвержденного технического проекта для собственных производственных и технологических нужд осуществлять добычу общераспространенных полезных ископаемых в порядке, установленном соответствующими органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации."
Лучший ответ
Добрый день!
Нет, ст. 18,19,19.1 Закона " О недрах" разрешают добычу песка только для собственных нужд для указанных категорий пользователей.
Благодарю Вас!