Есть ли закон о гарантирующей организации по водоснабжению? Спасибо.
Говорят есть закон, что в каждом сельском поселении должна быть гарантирующая организация по водоснабжению.
Алла!
Такого закона нет, но есть Федеральный закон от 07.12.2011 N 416-ФЗ "О водоснабжении и водоотведении", где в ст.6. Полномочия органов местного самоуправления в сфере водоснабжения и водоотведения указывается, что
1. К полномочиям органов местного самоуправления городских поселений, городских округов по организации водоснабжения и водоотведения на соответствующих территориях относятся:1) организация водоснабжения населения, в том числе принятие мер по организации водоснабжения населения и (или) водоотведения в случае невозможности исполнения организациями, осуществляющими горячее водоснабжение, холодное водоснабжение и (или) водоотведение, своих обязательств либо в случае отказа указанных организаций от исполнения своих обязательств
www.consultant.ru
Вы можете отблагодарить юриста, нажав на зеленую панель под понравившимся ответом
В таком виде как вы составили вопрос. - нет такого закона. Либо уточните вопрос.
Алла!
www.consultant.ru