Не вошел в педагогический стаж период работы в Детском комбинате вместо завода ЛЗРТО - входит ли он в общий стаж?

При исчислении льготной пенсии, соглассно страховому свидетельству и копии Трудовой книжки, в мой педагогический стаж не вошёл период работы в учреждении от завода ЛЗРТО, так как в трудовой книжке произведена запись Детский комбинат.

Входит ли этот период в общий педагогический стаж?

Лучший ответ

На: "В педагогический он не входит, так как..." И Вы с этим согласились и собрались сейчас заниматься только вопросом общего стажа по этому периоду?

Решив вопрос по зачету периода в педстаж, автоматически решится вопрос о зачете периода в общий.

Также сейчас Вы занимаетесь только на основании записи в трудовой книжке. Для того, чтобы выходить в суд, Вам желательно взять справку о периоде работы.

Что касается конкретного вопроса, "должен ли войти в общий стаж период работы в детском саду комбинированного вида, пусть даже не в педстаж, который в те времена находился на балансе завода"? - До сегодняшнего дня так глубоко Управления ПФ не копали, по крайней мере здесь таких вопросов не встречалось за последние 5 лет. Но раз уж в Питере упёрлись, придется Вам решать вопрос в судебном порядке. Доказательства - архивные справки.

Здравствуйте. Часто сотрудники пенсионного фонда не могут зачесть тот или иной стаж работы в период для начисления льготной пенсии из-за несовершенства законодательства. Если вы считаете, что работая в ЛЗРТО вы выполняли все обязанности педагога, то вам необходимо обратиться в суд, где вы будете это доказывать. Доказывать это можно как свидетельскими показаниями, так и должностными инструкциями, приказами, распоряжениями работодателя из которых видно какую трудовую функцию вы выполняли. Удачи.

Меня интересует входит ли зтот период в общий стаж.? В педагогический он не входит, так как запись произведена Детский Комбинат и он является структурным подразделением завода, поэтому этот период в педагогическом стаже не был учтён.