Как оформить наследование квартиры через суд, если был пропущен срок принятия наследства
Если мама в квартире не проживала и не пользовалась ею, то сложно будет.
Вы толком то напишите, кто жил в в квартире, после смерти деда, кто жку платил..
Ольга, после смерти дедушки кто-то другой принял наследство? Или мама Ваша была единственным его наследником, но у нотариуса не оформила, а по факту приняла его наследство?
Ольга,
Если мама проживала в квартире после смерти деда, то она наследство приняла фактически. Из этого и нужно исходить.
А вот написание заявления и какие требования в нем должны быть - это уже добро пожаловать на консультацию, к выбранному юристу.
В квартире после смерти деда никто не проживал. Мама была единственным наследником. Наследство не оформила, но по факту приняла - проживала там и делала ремонт.
Ну, тогда и вопросов нет. Иск в суд о признании права собственности за Вами в порядке наследования, после смерти мамы.
В квартире после смерти деда никто не проживал. Мама была единственным наследником. Наследство не оформила, но по факту приняла - проживала там и делала ремонт, оплачивала. Как теперь мне оформить квартиру?
Нужно в суд идти, доказывать фактическое принятие в наследство квартиры вашей мамой, в силу этого просить включить в наследственную массу квартиру после ее смерти. За пять минут иск вас не научат писать тут правильно, тем более такие непростые иски.