Симферополь, 18.11.2020, 09:36

Как выписать родственников из прописки, когда они не проживают с вами?

Вопрос №17987449 из г. Симферополь
опубликован 18.11.2020, 09:36
В 2007 году мои родители прописали мою племянницу с детьми, но они не проживали в ней, в 2017 умерла мама и тут же вселились. 2 года прожили и снова выехали. Уже 10 месяцев не проживают, на мебель осталась, могу ли я их выписать, если дети несовершеннолетние.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Если Вы сами зарегистрированы в этой квартире, то Вы вправе обратиться в суд с иском о признании граждан утратившими право пользования жилым помещением. Решение суда об удовлетворении иска, вступившее в законную силу, будет являться основанием для прекращения регистрации.

18.11.2020, 21:46
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Нет конечно. Снять с регистрации может собственник квартиры, а это муниципалитет.

18.11.2020, 09:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Я, уже обращалась в суд, но мне отказали, т.к. несовершеннолетние дети. Я являюсь основным квартиросъемщиком.

20.11.2020, 20:48

Значит, не правильно обращались и юридически не грамотно мотивировали свой иск.

20.11.2020, 21:23

Вы можете представить полный текст решения суда?

21.11.2020, 07:29