Как выписать родственников из прописки, когда они не проживают с вами?
Здравствуйте.
Если Вы сами зарегистрированы в этой квартире, то Вы вправе обратиться в суд с иском о признании граждан утратившими право пользования жилым помещением. Решение суда об удовлетворении иска, вступившее в законную силу, будет являться основанием для прекращения регистрации.
Нет конечно. Снять с регистрации может собственник квартиры, а это муниципалитет.
Я, уже обращалась в суд, но мне отказали, т.к. несовершеннолетние дети. Я являюсь основным квартиросъемщиком.
Значит, не правильно обращались и юридически не грамотно мотивировали свой иск.
Вы можете представить полный текст решения суда?